Виктория нуланд

Нуланд: украинский конфликт можно решить за день 8 15.06.2015

Помощник госсекретаря США Джона Керри Виктория Нуланд заявила, что США заинтересованы в решении конфликта на Украине при администрации действующего президента Барака Обамы.

Песков прокомментировал приезд Нуланд 3 18.05.2015

Представители администрации Кремля не планируют встречу с помощником госсекретаря США Викторией Нуланд, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Как передает корреспондент «Ленты.ру», Песков выразил мнение, что визит Нуланд осуществляется в рамках реализации договоренностей, достигнутых Владимиром Путиным и главами дипломатических ведомств двух стран.

США заявили о гибели 500 российских солдат на востоке Украины 6 11.03.2015

Помощник госсекретаря США Виктория Нуланд заявила, что во время боевых действий на востоке Украины погибли около 400-500 российских солдат. Между тем российские власти категорически опровергают присутствие войск РФ на Донбассе.

США заявили о намерении изолировать Россию от принятия решений по Украине 13 04.02.2015

Американское руководство старается «изолировать Москву от действий», которые якобы мешают мирному урегулированию на Украине, заявил во вторник официальный представитель Белого дома Джош Эрнест.

Нуланд призвала развернуть командные пункты в Европе "на линии фронта" 28.01.2015

НАТО следует развернуть командные пункты и создать силы быстрого реагирования в шести европейских странах. Об этом, как сообщают западные СМИ, заявила помощник госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд.

Нуланд заявила, что раздавала на Майдане сэндвичи, а не печенье 18.12.2014

Помощник госсекретаря США Виктория Нуланд заявила, что раздавала в центре Киева на Майдане сэндвичи, а не печенье, обвинив российские СМИ в дезинформации.

США поделились секретными данными по упавшему на Украине "Боингу" 3 18.12.2014

США передали нидерландским следователям и Международной организации гражданской авиации (ИКАО) свои данные по крушению малайзийского "Боинга" на Украине. Об этом ТАСС в среду, 17 декабря, сообщила помощник госсекретаря США Виктория Нуланд.

Нуланд: США не ослабят санкции до вывода российских войск с Украины 1 10.10.2014

Помощник госсекретаря США Виктория Нуланд исключила возможность смягчения санкций «до полного вывода российских военных с Украины».

Лавров рассказал о вредном влиянии Нуланд на украинский кризис 09.10.2014

Министр иностранных дел России Сергей Лавров выступил против вовлечения заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд в урегулирование кризиса на Украине, передает РИА Новости. По словам главы ведомства, ее участие не принесет пользы в разрешении конфликта.

Нуланд заявила о возможной отмене санкций США в отношении России и "обмене участками" между Киевом и сепаратистами 13 08.10.2014

Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд выступила перед студентами Национального университета имени Шевченко в Киеве.

В США посетовали на отсутствие условий для отмены санкций против России 07.10.2014

США могли бы отменить ряд санкций в отношении России, если бы российская сторона выполняла положения минских договоренностей. Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявила помощник госсекретаря США Виктория Нуланд.

США потребовали от ЕС не возражать против санкций в отношении России 1 03.10.2014

США признают, что санкции в отношении России наносят ущерб европейским странам, но требуют от ЕС не возражать против этих мер, заявила в четверг в Вашингтоне помощник госсекретаря США Виктория Нуланд.

Байден: ЕС ввел санкции против России под давлением США 6 03.10.2014

Страны Европейского союза не планировали вводить санкции в отношении Москвы, но пошли на эти меры под сильным давлением Соединенных Штатов, заявил вице-президент США Джозеф Байден во время выступления в Гарвардском университете штата Массачусетс.

FT: Польский скандал подстроила российская разведка 6 25.06.2014

В статье Financial Times Гидеон Рахман предполагает, что политический скандал с разоблачением телефонных переговоров польского министра иностранных дел выгоден России. 

США и ЕС обсуждают новые санкции в отношении России в энергетике, обороне и банковском секторе 2 17.06.2014

Соединенные Штаты и Европейский Союз намерены ввести серию санкций в отношении различных секторов российской экономики в связи с развитием ситуации на Украине. Об этом заявила помощник госсекретаря США по Европейским делам Виктория Нуланд, выступившая в Германском фонде Маршалла в Вашингтоне. 

Нуланд: Киев еще не разоружил "Правый сектор" 3 09.05.2014

Киев так и не разоружил все формирования «Правого сектора», признала помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд на слушаниях в конгрессе.

США признали, что выделили "на демократию" на Украине $5 миллиардов 9 22.04.2014

Помощник государственного секретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд признала, что после развала СССР Вашингтон выделил на «поддержку стремления народа Украины к более сильному, демократическому правительству» $5 млрд.

Реакция на позицию России по Украине показала, кто сегодня может позволить себе независимую внешнюю политику 3 11.03.2014

В то время как Запад крайне неадекватно отреагировал на политику России по защите своих соотечественников на Украине, анализ международной ситуации показывает, что ни о какой полной экономической и политической изоляции нашей страны, о чем много говорили в Вашингтоне, речи идти не может.

Госдеп США пообещал белорусам демократическое будущее 4 20.12.2012

Государственный департамент США подтверждает свою готовность помочь народу Белоруссии построить "демократическое, процветающее и по-настоящему независимое европейское государство". Соответствующее заявление, сделанное от лица официального представителя Госдепартамента Виктории Нуланд, опубликовало американское внешнеполитическое ведомство.

Госдеп США отказался разрывать военный контракт с Россией, побоявшись навредить интересам Америки 14.03.2012

Государственный департамент США отклонил просьбу американских сенаторов разорвать военный контракт с российским "Рособоронэкспортом". Представители Госдепа объяснили свое решение тем, что отмена сделки на поставку вертолетов в Афганистан на сумму 900 млн долларов нанесет ущерб интересам Америки, сообщает РБК.

Госдеп США ужаснули слова Чавеса о "раковом" оружии Вашингтона 30.12.2011

Госдеп США ужаснулся предположению президента Венесуэлы Уго Чавеса о том, что Соединенные Штаты могут быть причастны к возникновению онкологических болезней у президентов стран Латинской Америки, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на AP.